Как поступить при начислении компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении после использования части отпуска?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: работник работает во Владивостоке, к основному отпуску 28 дней, им полагается 8 дополнительных дней. Отработав 11 месяцев, написал заявление на увольнение, при этом использовал 14 дней отпуска. Как мне поступить при начислении компенсации за неиспользованный отпуск? За 8 дополнительных дней выплачивается компенсация или на усмотрение руководства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если дополнительный отпуск предоставляется на основании закона или договора, компенсацию за него необходимо выплатить