Мне предложили взять займ под материнский капитал на строительство дома-как мне проверить эту организацию - может это мошенники.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать в нескольких направлениях и заем в этот список не входит. Все остальные действия незаконны. По вопросам выплаты из средств материнского капитала посредничество запрещено. Нужно обращаться напрямую в ПФР.

Будьте осторожны!