Освобождение от налога на капитальный ремонт

• г. Обнинск

Я инвалид 3 группы и мне 80 лет. Куда обратиться, чтобы не платить за Капитальный ремонт ежемесячный налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не налог, а взносы на кап. ремонт. 80-летние собственники помещений в многоквартирных домах, проживающие одиноко или совместно с неработающим пенсионером, имеют право на 100-процентную компенсацию уплаченных взносов. При наличии задолженности компенсация не предоставляется. За компенсацией обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.

Ст.169 ЖК РФ,