Ветеран боевых действий без собственного жилья - имеет ли право на субсидии?

• г. Москва

Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий, удостоверение получил в 2014 году. Хотел бы уточнить по поводу субсидий на жилье, я имею право получить их? Своего жилья не имею, проживаю с отцом в Ростовской области. Не женат, детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Субсидии на приобретение жилья предоставляются только тем ветеранам боевых действий, которые встали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005.

Признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий и принятым на учет после 01.01.2005 предоставляется жилое помещение по договору социального найма в общем порядке.

Ст.57 ЖК РФ, ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах".