Опыт работы в Нижневартовске и Новом Уренгое - восстановление полярки возможно?

• г. Уфа

Работал 7 месяцев в г.Нижневартовск в 2002-2003 г. г (возраст был 22 года) потом переехал в г.Новый Уренгой официально работал 2 месяца не официально ещё 6 месяцев (был прописан 8 месяцев в г.Н.Уренгой) возможно восстановить полярки?

Ответы на вопрос (1):

Например, в Камчатском крае, в отдельных районах Магаданской области, на Чукотке и островах Северо-Ледовитого океана после 6-ти месяцев работы сотрудникам к основной заработной плате начисляется надбавка в размере 10%. Данная надбавка возрастает на 10% после каждого отработанного полугодия. Максимальный размер северной надбавки в данных областях составляет 100% от заработной платы.

В остальных районах Крайнего Севера надбавка рассчитывается по таким же правилам. Но когда размер доплаты достигает 60% от заработка, 10-процентное повышение производится после каждого отработанного года. В данных районах максимальная величина надбавки установлена в пределах 80% от зарплаты.

Для расчета северной надбавки для жителей местности, приравненной к Крайнему Северу, используется 10% ставка от зарплаты, которая начисляется через год работы. После каждого отработанного года надбавка повышается на 10%. Максимальная величина надбавки в этих районах составляет 50% от заработной платы.