Неправомерные действия работников салона связи Связной при покупке телефона в рассрочку?

• г. Белоярский

Здравствуйте! Я купила телефон в салоне связи "Связной"за 6990 в рассрочку. Сотрудник заставил оформить страховку в 25% от стоимости телефона (1799) и 2 сим-карты по 300 р, как обязательное условие, кроме той, что я приобрела уже. В итоге банк начислил % , и телефон обошелся в 10700 р. Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия работников "Связного".

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правомерны, от навязанной страховки и услуг можно отказаться, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.