Что делать, если муж бросил с ребёнком - права и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, меня бросил муж с 4-х месячным ребёнком. Я не работаю и работать пока не могу. Брак официально зарегистрирован. Как поступить, на что имею право? Своего жилья нет. Но есть у родителей дом где он прописан.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право взыскать алименты с мужа. Ю И на себя тоже деньги на содержание. Кроме того, он не может с Вами разестись пока, раз у Вас ребенку 4 месяца.

Здравствуйте,

Взыскивайте алименты на себя в первую очередь, в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум. А также алименты на ребенка. Если муж официально работает, ребенку должен отдавать 1/4 часть доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете в судебном порядке взыскать алименты на себя (до достижении 3-х лет ребенка) и на ребенка. С жильем сложнее, родители вправе отказать в предоставлении жилья для регистрации и проживания.

Здравствуйте. Вы имеете право на алименты и половину совместно нажитого имущество как минимум а может и больше с учётом интересов ребёнка. Это будет решать суд. Развестись с мужем можно. Необходимо обратиться в суд. Он самостоятельно развестись не сможет, пока ребенку не исполнится год, соответственно заявление должно быть от жены. Суд будет учитывать, что ребенок совсем маленький, находится ли он на грудном вскармливании, зависимость от каждого из родителей. Но в данном случае, на 90% останется с мамой.

Кроме того, рекомендую обратиться за алиментами в суд не дожидаясь развода. Желаю удачи. В.