Как разобраться в ситуации, когда муж не разводится и родители не отдают ребенка - советы для Виктории

• г. Кемерово

Здравствуйте, меня зовут Виктория! Такая ситуация собралась жить с другим мужчиной муж развода не даёт а мои родители и муж ребёнка мне не отдают! Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращайтесь в суд с иском о разводе, разделе совместно нажитого имущества (если надо) и об определении места жительства ребенка.

Если у Вас есть где жить и чем кормить в 99 % случаев суд встает на сторону матери.

Здравствуйте, Виктория. Решить эти вопрос можно только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением о разводе и определении места жительства ребенка. При необходимости можете заявить требование о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества.