Может ли новый арендодатель расторгнуть договор аренды при переходе прав собственности?

• г. Иркутск

Может ли новый арендодатель, при переходе прав собственности, расторгнуть договор аренды? Арендую помещение для торговой деятельности, может ли новый Арендодатель при переходе прав собственности расторгнуть договор аренды, заключенный на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае действие договора аренды сохраняется в соответствии со ст.617 ГК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.