Возможен ли обмен газового котла на электрокотел? Продавец отказывает.

• г. Уфа

Здравствуйте! Купила газовый котел, но возникла проблема с врезкой газа. Возможен ли обмен на электрокотел? Продавец утверждает, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если товар является качественным, то продавец прав, поскольку газовое оборудование надлежащего качества возврату или обмену без согласия продавца не подлежит. См. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55