Перемещение на нижестоящую и ниже оплачиваемую должность - как поступить в случае предложения новой гражданской должности в бюджетной воинской части?

• г. Сызрань

Суть вопроса - перемещение на нижестоящую и ниже оплачиваемую должность.

Ситуация. Бюджетная воинская часть. Новые штаты. Моя гражданская должность начальника отдела становится должностью военнослужащего. Предложена гражданская должность инженера.

Мои действия?

1. Просто дать согласие.

2. Уволиться по сокращению и сразу написать заявление на прием в эту же организацию на должность инженера. Положена ли при этом денежная компенсация?

Или есть ещё варианты?

Спасибо.

В. Казаков.

Ответы на вопрос (1):

Разницы в принципе нет, в любом случае работодатель при сокращении должности обязан предложить работнику иную вакансию, хоть должность штатного дворника, поэтому в вашем случае вы должны исходить из своих интересов.