Получено письмо о долге за гараж в размере 30000 рублей за неуплату взносов с 1994 года - реальна ли сумма задолженности?

• г. Уфа

Прислали письмо про долг за гараж 30000 рублей за неуплату взносов с 1994 г. Гараж в пользовании другого человека в другом городе. Реальна ли сумма задолжности. Я слышал что задолжность взыскивают только за последние три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 3 года - это срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ. Этот срок саму задолженность не списывает, но помогает в суде отклонить требования истца (если будет заявлен иск в отношении должника).