Не получаю помощи от бывшего мужа - как подтвердить отсутствие алиментов и избежать утраты компенсации родительской платы

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток, возможно ли подтвердить, что бывший муж не помогает ребенку не деньгами не вещами, если не подавала на алименты, в садик нужны справки о доходе семьи, справку с работы я возьму, просят документы относительно алиментов, в противном случае, я лишусь компенсации родительской платы! Возможно ли подтвердить что от бывшего мужа я ничего не получаю, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В решении Вашей проблемы поможет только установление юридического факта отсутствия выплат со стороны бывшего мужа.

Для это необходимо обратиться в суд с иском о назначении алиментов.

Можно установить юридический факт и без обязания выплат, но решение комплекса проблем предупредит ряд рисков, которые могут появиться в перспективе.

Кроме как взысканием алиментов в судебном порядке никак не подтвердите. Официально должно быть исполнительное производство и впоследствии справка от приставов.