Как оформить участок с постройками после судебного раздела на доли без фактического разделения?

• г. Новосибирск

Добрый день. После смерти бабушки (участок был не оформлен) суд присудил мне дачу в 1/2 доли. 1/2 у Дедушки. Как мне оформить участок с постройками, при этом не ущемлять права деда, фактически не делить участок? Ведь если проводить межевание, тогда участок разделят колышками пополам (как я понимаю).

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы. Отмежеваться будет весь участок. Как есть. В дальнейшем вы можете с дедом написать письменное соглашение об определении порядка пользования данным участком. Либо пользоваться им вместе. Так же как и строениями. Если вы решите выделить доли на земельный участок в натуре, вот тогда необходимо будет размежевать земельный участок и зарегистрировать свое право собственности на вновь образуемый земельный участок.