Можно ли надеяться на ПРЕЗИДИУМ Верховного суда, если дело истребовали?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если гражданское или уголовное дело после подаче соответствующей жалобы в Президиум Верховного Суда, было затребовано из нижестоящей судебной инстанции для его изучения, то это, пости всегда означает, что указанные в жалобе обстоятельства заинтересовали судью докладчика и он намерен их проверить в материалах дела. Если затребовали для изучения дело, то это повышает вероятность принятия решения в Вашу пользу, если жалоба поступила от Вас.