Опоздание с возвратом денег за телефон после неудачной покупки

• г. Челябинск

Здравствуйте, 5.02.2018 г. я приобрела телефон, на следующий день сдала его обратно т.к. он был с дефектом, телефон отправили в сервисный центр, по прошествии 45 дней мне никто не позвонил и я поехала сама, но там сказали что телефон еще не пришел, так как за это время успела приобрести другой телефон потому что мне даже на временное пользование не выдали телефон, я написала заявление на возврат денег. Мне сказали что решение по возврату денег нужно ждать две недели, всё сроки уже прошли ни телефон ни деньги не возвращают. Скажите пожалуйста что мне живую?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возврате основного долга + неустойка, второй экземпляр заявления у Вас остался?

Добрый день! Если неисправность телефона подтверждена экспертизой, то через суд в соответствии со ст.13,18,22, 23 Закона о защите прав потребителей вы взыщете у продавца денежные средства уплаченные за телефон, неустойку за неудовлетворение вашего требования в течении 10 дней с момента обращения, штраф 50 % цены иска, моральный вред. Если необходима более конкретная помощь пишите в личку.

Здравствуйте, после того как не удовлетворили вашу претенщию о возврате денежных средств, вам остается подать щаявление в суд о взыскании с них этой суммы, помимо всего прочего если суд удовлетворит ваш иск он должен будет взыскать с них еще 50% штрафа от удовлетворенной суммы за неудовлетворение впшено требования о возврате денег, помимо всего прочего можно заявить еще и моральный вред и неустойку. Если понадобиться подготовить иск, могу оказать услугу дистанционно, пишите на тел. Или адрес

Эл.почты.