Опоздание с возвратом денег за телефон после неудачной покупки

• г. Челябинск

Здравствуйте, 5.02.2018 г. я приобрела телефон, на следующий день сдала его обратно т.к. он был с дефектом, телефон отправили в сервисный центр, по прошествии 45 дней мне никто не позвонил и я поехала сама, но там сказали что телефон еще не пришел, так как за это время успела приобрести другой телефон потому что мне даже на временное пользование не выдали телефон, я написала заявление на возврат денег. Мне сказали что решение по возврату денег нужно ждать две недели, всё сроки уже прошли ни телефон ни деньги не возвращают. Скажите пожалуйста что мне живую?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возврате основного долга + неустойка, второй экземпляр заявления у Вас остался?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если неисправность телефона подтверждена экспертизой, то через суд в соответствии со ст.13,18,22, 23 Закона о защите прав потребителей вы взыщете у продавца денежные средства уплаченные за телефон, неустойку за неудовлетворение вашего требования в течении 10 дней с момента обращения, штраф 50 % цены иска, моральный вред. Если необходима более конкретная помощь пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после того как не удовлетворили вашу претенщию о возврате денежных средств, вам остается подать щаявление в суд о взыскании с них этой суммы, помимо всего прочего если суд удовлетворит ваш иск он должен будет взыскать с них еще 50% штрафа от удовлетворенной суммы за неудовлетворение впшено требования о возврате денег, помимо всего прочего можно заявить еще и моральный вред и неустойку. Если понадобиться подготовить иск, могу оказать услугу дистанционно, пишите на тел. Или адрес

Эл.почты.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в Эльдорадо через неделю вздулась батарея, принес обратно в магазин сказали что нужно отдать в сервисный центр, отдал на подмену никакого телефона не дали так же написал заявление на возврат денег. Прошло больше двух недель пришло СМС что нужно подойти в магазин я даже обрадовался думал наконец то вернут деньги, а тут говорят что нужно новое заявление писать о возврате денег. Написал обещают вернуть в течении 10 дней но не факт так и сказали. Посоветуйте что мне делать.

Купила телефон, перестал работать, сдала по гарантиии в сервисный центр.45 дней прошло, пошла забирать телефона нет, написали на возврат денег, пришёл отказ. Позвонила на горячую линию сказали ждите когда придёт телефон в магазин и вам его вернут. Ну прошло уже 51 день. Тишина. Как быть?

Я приобрела сотовый телефон, очень не удобен по функциям. Написала заявление в сервисный центр с покупки прошло три дня. продержали две недели. Причем сами не отзванивались. Очередной раз позвонила сама и сказали приходите и забирайте, по вашему заявлению пришел отказ о возврате денежн. Средств. Забирайте свой телефон. Как вернуть средства. Что делать?

Два месяца назад сдал планшет в сервисный центр, был разбит дисплей, сказали что починят за две недели т.к. нужно ждать доставку дисплея. За дисплей и доставку заплатил 4 тысячи. Прошло две недели, я сам звоню и уточняю на счет планшета, мне говорят что пришла деталь, но она не подходит, нужно ждать еще две недели. Я подождал, опять сам позвонил, сказали деталь не пришла, что нет её у поставщика, что через неделю появится, еще неделю ждать доставки. Я подождал, пару дней назад позвонил, мне говорят что деталь не пришла и скорее всего не придет, сказали прийти забрать планшет. Я пришел, планшет находился в другом офисе (не понятно что он там делал), так еще и возврат денег производится по заявке на имя директора и ждать до 10 дней. Что я могу сделать?

Купил смартфон Самсунг на день рождение сына. На следующий день подарил и помогал настраивать. За два часа работы телефон три раза зависал и перезагружался. Я сразу поехал в салон и хотел вернуть деньги. Но в салоне мне сказали что это высокотехнологичное сложное устройство и сначала нужно провести экспертизу. Я сдал телефон написал заявление о возврате денег. Продавец сказал что через две недели будет ответ. Через две с лишним недели мне позвонили и сказали что можете прийти в салон и забрать телефон, так как дефектов не выявлено. Я пришел в салон и потребовал вернуть деньги, на что получил отказ.

Сдал телефон по гарантии, через 45 дней пришел в сервисный центр, но телефона там не было, написал притензию о возврате денежных средств. Сказали, что решение будет в письме в течении 10 дней. Через 7 дней (до окончания срока на решение по притензии осталось 3 дня) позвонили и сказали, что телефон пришел в сервисный центр и его можно забрать. Что можно сделать? Можно ли настоять на том, что бы вернули средства?

12 июля 2015 г был оплачен мобильный телефон, приобретенный через интернет-магазин, 13.07.15 его забрали. 31.07.15 г я сдала его в сервисный центр, который выдал квитанцию о приеме. 9 сентября я обратилась в сервисный центр с просьбой вернуть или телефон, или денежные средства, там мне сказали, что у них 45 дней на решение проблем, а этот срок еще не истек. 16.09 я снова пришла в сервисный центр, но мне отказали и в возврате телефонва, и в возврате денег. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Я покупала в Москве, в живу в Курске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 декабря 2012 года купили ноутбук! Через какое то время перестал читать диски,30 сентября 2013 отдали в сервисный центр! Там он был 46 дней, на 47 день забрали! Пришли домой проверили диски стал читать но изображение никакого! 18 ноября снова отнесли в сервисный центр! Неделю нам не звонили! Когда позвонила сама сказали что они его отправили на диагностику в другой сервисный центр, где и там не нашли никакого дефекта! А оказалось что у ноутбука есть другой дефект с клавиатурой и они уже ее заказали и будет идти она три недели! В итоге мы написали претензию в сам магазин о возврате денег, но сегодня уже 10 дней, а ответ нам не дали и за эти дни даже не звонили нам! что дальше делать?

В прошлом году был куплен телефон, через некоторое время проявился дифект, телефон отдали в ремонт, через сорок пять дней его вернули с ответом что дефектов не выявлено, хотя телефон стал работать нормально, после не долгого использования месяц гдето опять вылез тот же дефект, а позже еще сломался динамик, недавно сдал его опять в ремонт, прежде чем я сам пошел узновать как там дела прошло 47 дней, когда пришел и сказал что прошло уже более 45 дней верните мне деньги, продавец ответил мол ваш телефон пришел, забирайте, и опятьже ни каких дефектов небыло, я сказал что такой телефон мне не нужен верните деньги, поступил следующий ответ нужно написать заявление о возврате денег, написал заявление, опять ни ответа ни звонка. Пришел в магазин мн сказали что отказали так как номер на телефоне не совподает с номером на коробке, сказали придеться опять писать заявление чтоб разбирались, написали пришел ответ что во всем отказанно так как закончилась горантия, как быть? В сумме телефон у них находиться с последней отдачи в ремонт и временем заявлений 67 дней.

Сдала в магазин телефон на ремонтистечении впервые (на гарантии) 6 октября. По истечении 45 дней написала претензию о возврате денег или замене на аналогичный, отправила заказным письмом. Акт о приемке товара магазином не сделали, но у меня был свидетель, что сдала именно 6 числа. 26 ноября позвонили и сказали забрать телефон, приложили письмо ответ, что телефон находился в ремонте с 24 октября и сроки они не нарушили, так как прошел всего 31 день. Приложили квитанцию из сервиса, где указанно, что телефон сдан 24 октября. Также приложили акт выполненного ремонта, где стоит пометка в графе подтвержденный тип ремонта повторно по гарантии. Телефон с магазина не забрала, требую возврата денег или замены. Написала заявление в суд. Сегодня позвонила в сервисный центр, спросила почему стоит повторно по гарантии, ответили что 10 октября первый раз его сдали. Но эту квитанцию магазин мне не вручил. Завтра суд, на что мне расчитывать, на возврат денег или замену телефона. Прав ли магазин, утверждая сто срок не нарушил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение