Обманута при заказе сумки в интернет-магазине - доставка и оплата оказались бесполезными

• г. Краснодар

Заказала в интернет-магазине сумку. Доставка почтой России. Получение возможно только после оплаты. Но, к сожалению, в посылке оказалось жалкое подобие сумки, ничего общего не имеющее с заказанной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в таком случае вам надо обращаться с претензией к Продавцу и отказываться от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.