С отцом у нас в данный момент сложные отношения.

• г. Мытищи

Наша семья (я, брат, мать, отец) в 1992 г. приватизировала 3-х комнатную квартиру (общая площадь-70 м 2) в совместную собственность. В 2003 г. семья решила, что квартира должна достаться мне, и мы оформили разделение долей следующим образом: 13/16 долей-мне, 1/16-брату,

1/16-матери, 1/16-отцу. Затем все оформили на меня: брат на свою долю дарственную, мать на свою долю - договор пожизненной ренты, отец на свою долю - также договор пожизненной ренты. (Сейчас прописаны в этой квартире брат и мать. Я и отец прописаны в другой квартире). С отцом у нас в данный момент сложные отношения. ВОПРОС: может ли он расторгнуть сделку? Если может то всю или только в своей доле? Как мне подстраховаться? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны точно соблюдать все условия вашего договора, иначе может расторгнуть сделку! Если по довгору предусмотрен уход и его нет, то может расторгнуть договор -нужно смотреть его и выполнять. И иметь доказательтства его выполнения.