Несоблюдение гарантийных обязательств - заявление в суд относительно замены бака водонагревателя

• г. Курск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление в суд. Суть проблемы заключается в следующем.17.12.2014 года нами был куплен водонагреватель для ветерана войны. Гарантия на водонагреватель составляет 7 лет. В марте 2018 года он стал протекать. МЫ ОБРАТИЛИСЬ в сервисный центр, нам сказали, что данные водонагреватели уже не производят и что они посмотрят его и отправят фотографии производителю. На следующий день мы написали претензию в магазин, где покупали данный водонагреватель. Через неделю в сервисном центре написали акт, в котором указано-что имеет место течь бака по вине производителя и требуется замена бака. Мы с этим актом поехали в магазин, но там нам деньги возвращать отказываются. Нужно обращаться в суд, но для этого нужно заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично для согласования условий предстоящей работы (ст. 779 ГК РФ). Вам требуется подготовить иск о защите прав потребителей в суд, при этом иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Для составления искового заявления необходимо ознакомиться с документами - на покупку, документами от сервиса, они все в наличии?

Здравствуйте, Елена! Если у Вас на руках копия претензии, акт сервисного центра, то Вам действительно необходимо обратиться в суд на основании Закона о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому из зарегистрированных здесь юристов, либо к адвокату по месту жительства в Курске.

Обратитесь на ул. А.Невского, д. 7 (Администрация Центрального округа), там есть организацияя, которая, согласно объявлению у входа в помещение, для ветерана напишет бесплатно исковое заявление.