Последствия отсутствия прописки ребенка рожденного в 2015 году и возможные решения

• г. Курск

Я родила ребёнка в 2015 году. Но он нигде не прописан. Это может повлечь какие-то последствия. И что может быть, если я теперь его пропишу, спустя почти 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Это может повлечь административную ответственность за нарушение правил регистрации по месту проживания, пребывания. То есть, когда вы обратитесь в отдел ФМС о регистрации (прописке) ребенка, о нарушении станет известно, на вас наложат штраф 2000-3000 тыс. руб. больше ничего.