Прошло полтора года улучшений у мамы и ребёнка нет, девочка инвалид.

• г. Белорецк

В 2010 году мою маму и сестрёнку 4 года сшибла машина. Дело закрыли в сязи с примирением сторон. Нам выплатили 100 тысяч. Прошло полтора года улучшений у мамы и ребёнка нет, девочка инвалид. Лечимся за свой счёт,с его стороны помощи не оказывается. Скажите пожалуйста куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд с иском о возмещении вреда причинённого здоровью.

Необходимо доказать (возможно с привлечением лечащего врача или проведения экспертизы) о взаимосвязи телесных повреждений в результате аварии и проходимого лечения, и обоснованность и достоверность расходов (т.е. должны быть рецепты врачей, кассовые и товарные чеки на лекарства, договора и оплата иных мед. услуг). В том числе и если есть необходимость и санаторно-курортное лечение (без питания).

Право на возмещения вреда причинённого здоровью не ограничивается сроком исковой давности.