Как устроиться на работу после уголовного дела по статье 119? Куда обратиться и как примерять стороны?

• г. Томск

Не могу устроиться на работу не пропускает с б,в 2019 году заводили уголовное дело статья 119 часть 2. Потом дело закрыли, примерение сторон, куда обратиться и, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости - эта запись о привлечении к уголовной ответственности останется на всю жизнь и изменить эту запись к сожалению нельзя. Примирение сторон - не является реабилитирующим основанием. В связи с чем, единственный выход - это искать работу, где не проверяются сведения о привлечении к уголовной ответственности.