Национальность ребенка при смешанной национальности родителей и правила оформления свидетельства о рождении

• г. Тула

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если папа по национальности узбек а мама украинка, то кто тогда ребенок? И как пишется кто он в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время, согласно Федеральному закону "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ, указание национальности ребёнка в свидетельстве о рождении, не предусмотрено.