Муж платит алименты и долг - как ведется расчет и просредством чего определяется остаток задолженности?

• г. Иваново

Муж, платит алименты 1\4 от зароботной платы 9500 и 1\4 долгу, все квитанции приносит приставу. Судом был назначен долг 52600, помимо вычет с зарплаты пагасил часть долга 37000. но на момент обращения к приставу он дает бумагу что долг состовляет 17000. подскажите пожалуйста как ведется расчет долга, если по нашим расчетам долг где-то остается 8800.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель должен письменно ответить на заявление должника или взыскателя о расчете задолженности, ее погашении, остатке долга на тот или иной период времени, вынести постановление о расчете задолженности.

Если должник не согласен с постановлением судебного пристава о размере долга, его действиями, то он можете подать в районный суд по месту нахождения ОСП административное исковое заявление о признании незаконным этого решения судебного пристава.

Возможна подача жалобы прокурору района, вышестоящему приставу.

Если судебный пристав направил документы о взыскании долга и алиментов в бухгалтерию по месту работы должника, то помочь с ответом на ваш вопрос может бухгалтер.

По просьбе работника (должника), запросу судебного пристава работодатель может выдать справку о доходах формы 2-ндфл как за прошлые годы, так и за 2018 год.