Обязан ли плательщик алиментов уплачивать с продажи квартиры алименты, полученной по договору дарения от родителей?

• г. Архангельск

Добрый день! Скажите, пожалуйста, после продажи квартиры, полученной мной по договору дарения (от родителей), обязан ли я (плательщик алиментов) уплачивать с продажи квартиры алименты? Или же это моя собственность и я имею право распоряжаться по своему усмотрению? В собственности более 5 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии с семейным кодексом дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей.

Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Данный перечень не содержит перечень, содержит доходов, получаемых от продажи имущества.