Могут ли совершеннолетние дети приватизировать муниципальную квартиру без согласия квартиросъемщика?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня муниципальная квартира, я являюсь квартиросъёмщиком. Ещё прописаны мои совершеннолетние дети. Могут ли они привотезировать эту квартиру без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, без Вашего согласия с точки зрения закона это не возможно. (Если Вы не пользовались ранее правом на бесплатную приватизацию жилья).

Однако бывают различные варианты обхода этого. Зависит от ситуации.

Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!