Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка в РФ, если первый ребенок является гражданином РБ, а отец гражданин РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если первый ребенок гражданин РБ,а отец РФ. При рождение второго ребенка в РФ. Можно рассчитывать на материнский капитал? Или все дети должны быть рождены в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению не получится. Эта льгота связана с наличием гражданства, в том числе у первого ребенка оно должно быть РФ.