Может ли командир части отказать в подписании рапорта о переводе солдата из срочной службы на контрактную в другую часть?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право командир части отказать в подписании рапорта и переводе солдату срочнику о переводе на контракт в другую часть. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, имеет право. Так как право заключать или не заключать контракт предоставлено командиру части. В Вашем случае, перевод нужно инициировать сверху. С уважением.