Что грозит, если не забрать посылку с наложенным платежом?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос такой. Ко мне на почту пришла посылка с наложенным платежом. Я поняла что мне она не нужна, и мне грозятся законами если я ее не заберу. Что мне грозит в этом случаи не забрав ее?

Ответы на вопрос (2):

На вас подадут в суд, и обяжут оплатить почтовые расходы, и также в случае принятия решения в их пользу оплату услуг юриста ст. 100 ГПК РФ.

Здравствуйте, в данном случае вы долны написать отказ от товара согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, тогда в принципе могут лишь грозиться взыскать расходы по доставке, но в суд думаю ради этого они не пойдут.