Возможно ли замена условного срока на реальный при двукратном нарушении и выпившем состоянии?

• г. Томск

Здравствуйте у меня условный срок 1.1 год я не приходил в уголовную инспекцию мне добавляли срок на месяц и нарушил 2 раза попался в выпившем состоянии за это мне дали повестку на суд на замену условного на реальный могут ли мне добавить условный срок или уже точно заменят его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Как показывает судебная практика, в случае если нарушения порядка отбывания условной меры наказания не носят систематического характера, то суд продлевает испытательный срок, иногда два раза, после чего в случае нарушения порядка отбывания наказания, суд отменяет условное осуждение и направляет для отбывания реального лишения свободы.