Возможно ли получить пособие по беременности и родам, если уволилась за 3 месяца до декрета, и где обратиться для этого?

• г. Оренбург

Получу ли пособие по беременности и родам по больничному листу, если уволилась за 3 месяца до декрета? И куда для этого нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет не получите, данное пособие получают только женщины, которые состоят в трудовых отношениях с работодателем. Неработающим такой больничный не оплачивается.