Как разделится квартира между родственниками, если отец передаст дарственную мне?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я прописана в квартире вместе с отцом и его женой. Моя мама давно умерла. Главными квартиросъемщиками являемся мы с папой. У отца есть сын от первого брака, а также родной брат. Подскажите, если отец напишет на меня дарственную на вторую часть квартиры, на что будут иметь право остальные родственники? И если дарственной не будет, что тогда будет кому причитатся по закону? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как я понял вы не главные квартиросъемщики а собственники квартиры. Иначе договора дарения в принципе быть не может. В случае если вы останетесь единоличным собственником (в случае дарения) то, наверно и сами понимаете, никто к этой квартире иметь отношения уже не будет.