Как быть в дальнейшем, не можем же мы всю жизнь платить налог за машину, которой у нас нет?

• г. Ханты-Мансийск

Мы в 2001 году продали машину по генеральной доверенности сроком на 3 года в другом городе.

По глупости не взяли копию. Из налоговых органов приходит бумага на уплату налога.

Пришлось оплатить. Как быть в дальнейшем, не можем же мы всю жизнь платить налог за машину, которой у нас нет?

Ответы на вопрос (1):

Продать машину по доверенности невозможно. Максимальный срок доверенности 3 года. И собственник по джоверенности не меняется. Вам нужно искать тех людей и нормально оформлять продаужу, либо чтобы они по доверенности продали кому-ниубдь быстрее машину, пока срок доверенности не истек!