Более 13 лет почётного донорства - Какие льготы на пенсии полагаются?

• г. Челябинск

У меня 13 лет горячего стажа и несколько лет обычного я почётный донор мене 49 лет и я до сих пор сдаю кровь какиет мне полагаются льготы при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

То, что Вы являетесь почётным донором, значения не имеет, к сожалению.