Мошенничество и неосновательное обогащение - правомерность действий полиции при незаконной выемке денег из банковской ячейки

• г. Москва

Является ли мошенничеством незаконная выемка денежных средств из банковской ячейки. Решением суда данная сумма взыскана как неосновательное обогащение? Правомерны ли действия полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Решение суда по данному делу уже принято, оно вступило в законную силу. Данные нормы регулируются ГК РФ. Вам обоснованно отказали в возбуждении дела.