Возможно ли снять деньги с заработной карты, на которую наложен арест, перед списанием средств?

• г. Курск

Добрый день. У меня такой вопрос. На мою заработную карту наложен арест. Будет сниматься по 50% от зп. Могу ли я успеть снять деньги с карты или перевести их на другую карту, скажем, карту подруги? Говорят, что между приходом зп и снятием денег арестом проходит до 20 минут. И в этот период можно успеть спасти деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Заданный вами вопрос носит технический характер и юридически не регулируются. Как юрист я бы только лишь посоветовал получать деньги (заработную плату) в кассе организации, где вы работаете.