Матери-одиночке, обвиняемой по ст. 159 ч. 4, грозит тюремное заключение - рассматривается вопрос об опеке над многодетными детьми

• г. Омск

Меня должны судить по статья 159 часть 4, вину признала частично, сотрудничество со следствием, многодетная, мать одиночка, дочь 10 лет, сын 6 лет, и младший 10 месяцев инвлид я опекун меня посадят в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то санкция данной статьи предусматривает наказание только в виде лишения свободы. Но в Вашей ситуации может суд и проявит снисходительность. Не забудьте все документы о детях приобщить к материалам уголовного дела. Кроме того, имейте в виду, что

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

ст. 82, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018) {КонсультантПлюс}

Просите суд назначить наказание условно, либо применить ст.82 УК РФ.