Дадут ли маме больничный лист если ребенок ещё не ходит в сад?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Листок нетрудоспособности выдается при любом возрасте заболевшего ребенка и не зависит от посещения им детского сада или какого-либо иного дошкольного учреждения.

Листок нетрудоспособности Вам должны выдать, если Вы официально трудоустроены и не находитесь:

в ежегодном оплачиваемом отпуске или отпуске без сохранения заработной платы;

в отпуске по беременности и родам;

в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому).