Доставка повестки по статье 116 ГПК - определение должностного лица и требования к расшифровке подписи

• г. Москва

День добрый! Согласно ст.116 ГПК повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки опрос следующий - кто является этим должностным лицом?

Отправляем повестки - приходят с подписями водителей, охранников, либо просто подпись без расшифровки. В суд никто не является. Является ли такая повестка надлежаще доставленой? Есть ли четкая расшифровка понятия должностное лицо и в каких документах это прописано? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на практике принимает кто угодно и это считается надлежащим извещением.