Какие документы нужно собрать что бы получить 13% от купли и продажи квартиры?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать что бы получить 13% от купли и продажи квартиры? (я не очень понимаю в этих вопросах: ( ( (,и возможно не правельно поставила свой вопрос:) посоветовали друзья:) В общем подскажите пожалуйста Уважаемые юристы что я и мне должны заплатить? :)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира! Если Вы купили квартиру и ни разу не пользовались имущественным вычетом по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то после покупки Вам могут вернуть в общей сложности 260000руб. предварительно уплаченного подоходного налога без учёта процентов по ипотечному кредиту банка(если брали ипотечный кредит и если стоимость покупки не меньше 2 млн. руб.). Если платите НДФЛ, то ежегодно подавайте декларацию и заявление на вычет. Можно получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ до использования вычета.