Молодой семье отказали в помощи в погашении ипотеки - законно или нет?

• г. Смоленск

Мы молодая семья нам с мужем по 27 лет у нас двое детей дочки 8 лет а сыну 6 месяцев у нас квартира в ипатеку 2 миллиона на 20 лет

и нам отказали в помощи молодой семьи в погошении ипотеки законно это.

Ответы на вопрос (3):

На каком основани и Вам отказали? Надо смотреть само решение об отказе. Вы вправе его обжаловать в суд с трехмесячный срок. Ст 218 КАС РФ.

А Вы требуйте письменный отказ, на словах не могут. И при наличии оснований можете обжаловать в суд. ст 218 КАС Рф.Но если дело в отсутствии программы, то отказ будет правомерным.

Нам отказали на словах сказали что программа закончилась в 2005 году и надо было обращаться раньше как теперь нам быть.