Через сколько дней можно брать повторный больничный?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, при амбулаторном лечении заболеваний, связанных с временной потерей трудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно, больничные выдает единолично лечащий врач.

Если срок временной нетрудоспособности превышает 15 (а не 30) календарных дней, вопрос о дальнейшем лечении и выдаче листка нетрудоспособности решает врачебная комиссия (Приказ министерства здравоохранения и социального развития от 24.01.2012 № 31 Н).