Проблема с написанием фамилии в документах - нужно менять?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Добрый вечер! Фамилия Найденов в паспорте стоит бод буквой е точка а в других документов не стоят точки под букве е в больничном не стоит сказали что документы и больничный менять?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! У самой в фамилии присутствует буква "ё" от чего попадала в неприятные ситуации. К сожалению, сейчас действительно важно наличие буквы "ё", а не "е" в документах.

Если работодатель или ФСС не принимает, то поменяете. В любом случае нарушения в Ваших действиях тут нет. Так что можете получить новый больничный и предъявить больничный на оплату. Оформляйте лист временной нетрудоспособности в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и сдавайте на работу.

Здравствуйте! Документом, регулирующим порядок заполнения листков нетрудоспособности, является Порядок, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н. В абзаце 6 пункта 57 этого документа сказано, что в строке «ФИО» указываются соответствующие данные нетрудоспособного гражданина в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.97 № 828 Основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на ее территории, является паспорт гражданина РФ.

Источник: www.zarplata-online.ru

Написание в больничном фамилии не так, как она написана в паспорте, является ошибкой. Эта ошибка может быть исправлена самим мед. учреждением. Лучше все документы привести в соответствие с паспортом.

На работе больничный не принимают сказали что не действительно.

Ну тогда ничего не остается, как получить новый лист временной нетрудоспособности в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вот об этом, к сожалению, я и говорю. Сходите в больницу или в то место, где вам выписалм больничный, т.к. легче изменить больничный, недели долго спорить о букве "ё". Тем более она у вас в паспорте.