Возможна ли получить вторую отсрочку от армии после окончания техникума?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Меня зовут Андрей и я сирота. Я закончил 9 классов и учусь в техникуме. Уже подучил одну отсрочку от армии. Могу ли я теперь после окончания пойти в другое учебное заведение и получиться вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если учебное заведение будет ВУЗом, то вы вправе получить вторую отсрочку. В случае если вы получили одно образование соответствующее квалификации колледжа, то при получении второго аналогичного образования, отсрочку от армии вы получить не сможете.

Удач.