Как открыть счет в банке для инвалида, неспособного писать, чтобы получать пенсию?
• г. Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться! Сын инвалид детства. Диагноз ДЦП. ЧЕРЕЗнеделю 18-лет. прошли комиссию на инвалидность получили 2-ю группу. Сын не может писать ходит только с поддержкой. Задержка психоречевого развития. Что бы он получал пенсию на себя надо открыть счёт в банке! Но как если сын писать не может у него в паспорте нет подписи!.. замкнутый круг.. группа 2-я...он не признан не дееспособен.. счёт не откроют без него. А он не не может ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОСТО ПЕНСИИ В С МАЯ УЖЕ НЕ ПОСТУПЯТ! КАК ТОГДА ОН БУДЕТ ЖИТЬ... ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Вообще-то, ничто не мешает подать заявление и указать получение пенсии на почте, К тому же с доставкой на дом, а не через банк.