Ограничения зарплаты и возможность снятия денег в процедуре банкротства физического лица

• г. Самара

Скажите пожалуйста при процедуре банкротства физического лица, он не получает зарплату она копится для конкурсной массы, ежемесячно арбитражный управляющий должен снимать по 10 тыс. А может ли еще кто-нибудь кроме управляющего снять деньги? Долги: автокредит, наличные кредиты и налог. Заранее благодарю за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

АУ открывает специальный счет, на который перечисляется ваш доход. Из этих средств он отправляет вам по умолчанию сумму прожиточного минимума (если иное не установлено судом). Более никто не имеет доступа к счету.

Если же по какой-то причине банк не заблокировал ваш счет и на него поступают средства, вы обязаны внести их в конкурсную массу, в ином случае нарушение закона и вплоть до не признания вас банкротом.