Какое наказание грозит за сбитие человека на пешеходном переходе.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravo-auto.com

Добрый день. За ДТП с пострадавшим, законодательством РФ предусмотрена административная и гражданская ответственность (штраф за нарушение ПДД, компенсация материального и морального вреда).

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Всё зависит лт степени тяжести причиненного вреда.

См ст 264 УК РФ.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".