Возможно ли продление отпуска, если муж направлен в санаторий-профилакторий по путевке от профсоюза, и можно ли взять больничный лист с ребенком?

• г. Оренбург

Мой муж находится в отпуске, по путевке от профсоюза организации направлен в санаторий-профилакторий. Может ли он взять больничный лист с ребенком и продлится ли у него отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со ст. 124 ТК РФ,

ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.