Может ли факт, что дочь остается со мной, увеличить % присуждаемых мне средств от имущества?

• г. Москва

При разделе имущества (квартира куплена мужем по ипотеке до брака, но 3 года выплачивались в браке) я могу претендовать на 50% от выплаченных в период брака средств (самого кредита и процентов по кредиту) несмотря на то, что не работала, находилась в декрете? Кредит был взят и выплачивается в долларах США. В какой валюте будет рассчитываться присуждаемая мне сумма? Если в руб., то по какому курсу, в течение 3-х лет он значительно менялся. Может ли факт, что дочь остается со мной, увеличить % присуждаемых мне средств от имущества?

Ответы на вопрос (3):

1. Можете.

2. В долларах.

3. Не по курсу в рублях, а В ДОЛЛАРАХ.

4. Может. ...Хотя, на мой взгляд, несмотря на требование СК РФ об учете интересов детей, это неверно - дети не имеют право на имущество родителей. Но, тем не менее, появилась новость - Верховный Суд признал правильным отход от равенства долей с учетом интересов ребенка...

...Вопрос важный, денежный. Не видите дело сами - поручите его юристу! В том числе, рассмотрите вопрос о поручении ведения дела нам - Ваш вопрос - ведение таких дел - наша профессия.