Полномочия и ответственность платных аварийных комиссаров при оформлении документов на месте ДТП

• г. Пенза

Всё чаще по прямому содействию со стороны сотрудников ГИБДД документы на месте ДТП оформляют за плату аварийные комиссары. Вправе ли эти платные суррогаты направлять участников ДТП на медицинское освидетельствование на состояние АО и обязаны ли? Каковы их полномочия и какие документы помимо извещения о ДТП они обязаны предоставлять участникам ДТП и другим заинтересованным лицам? Какова их ответственность за оформление инсценировки ДТП и недостоверные сведения (в т.ч. о состоянии АО участников события)?

Ответы на вопрос (1):

Их действия узаконены. Но в Москве они не пользуются спросом. Недоверие клиентов, единственное что могу посоветовать, это вызывать или дожидаться ГИБДД, так как комисары это посредники, а не гс. чиновники